Treten Sie mit uns in Kontakt

Kontakt


Schulhäuser

HAUPTADRESSE

Schule Tannenweg
Weissensteinweg 6
5303 Würenlingen
Lehrerzimmer: 056 297 15 66
Schulverwaltung: 056 297 15 70

WEITERE SCHULHÄUSER

Schule Weissenstein
Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen
Lehrerzimmer: 056 297 15 81


Schule Dorf
Schulstrasse 4
5303 Würenlingen
Lehrerzimmer: 056 297 15 72
Kindergarten Gartenstrasse
Gartenstrasse 12
5303 Würenlingen
Lehrerzimmer: 056 297 15 88
Kindergarten Weissenstein
Weissensteinweg 1
5303 Würenlingen
Lehrerzimmer: 056 297 15 82
Kindergarten Tannenweg Weissensteinweg 6
5303 Würenlingen
Lehrerzimmer: 056 297 15 66

Schulleitung

Elisabeth Vogt

Kindergarten und Unterstufe

056 297 15 70
079 793 20 66 (im Notfall)
elisabeth.vogt@schulewuerenlingen.ch

Thomas Angst

Mittelstufe und Oberstufe

056 297 15 93
079 695 81 02 (im Notfall)
thomas.angst@schulewuerenlingen.ch

Schulverwaltung

Schulverwaltung Würenlingen
Weissensteinweg 6
5303 Würenlingen
Tel.: 056 297 15 70

Öffnungszeiten

Vormittag
Montag bis Freitag
08:30 – 11.:30

Nachmittag
Montag und Mittwoch
13:00 – 15:00

Schulsozialarbeit

René Hurter

056 297 15 10
076 461 28 82
rene.hurter_sas@schulewuerenlingen.ch

Sabrina Burger

076 261 28 82
sabrina.burger@schulewuerenlingen.ch

Hauswartung

Benjamin Puorger

Hauswart Weissenstein

056 297 15 87
hauswartung@schulewuerenlingen.ch

user

Adrian Scherer

Hauswart Dorf

056 297 15 77
hauswartung.dorf@schulewuerenlingen.ch

Bruno Meier

Fachmann Betriebsunterhalt

056 297 15 77
bruno.meier@schulewuerenlingen.ch

LK

Lucien Keller

Fachmann Betriebsunterhalt
Fachrichtung Hausdienst WS/TW


056 297 15 87
lucien.keller@schulewuerenlingen.ch

Weitere Adressen

Gemeindezuständige Person Schulaufsicht
Rebecca Müller
Bachstrasse 5
5001 Aarau
Tel.: 062 835 47 62

Departement Kultur, Bild und Sport
Departement BKS
Obere Vorstadt 3
5001 Aarau
Tel.: 062 835 35 35

Schulrat des Bezirks Baden
Thomas Meier
Präsident
Kronengasse 35
5400 Baden

Schulpsychologischer Dienst des Bezirks Baden
Badstrasse 15
5400 Baden
Tel.: 062 835 40 20
admin@spdbaden.ch

Schulgemeinderat
Patrick Zimmermann
Trottenweg 1
5303 Würenlingen
Tel.: 079 669 04 80
patrick.zimmermann@renggli.org

Schularzt
Dr. med. Haidar Shamamy
Dorfstrasse 16
5303 Würenlingen
Tel.: 056 297 30 40
wuerenlingen@praxis-gruppe.ch