Treten Sie mit uns in Kontakt

Kontakt

Adressen

Schule Dorf
Schulstrasse 4
5303 Würenlingen
Tel.: 056 297 15 72

Schule Weissenstein
Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen
Tel.: 056 297 15 81

Schule Tannenweg
Weissensteinweg 6
5303 Würenlingen

Kindergarten Gartenstrasse
Gartenstrasse 12
5303 Würenlingen
Tel.: 056 297 15 88
Kindergarten Weissenstein
Weissensteinweg 1
5303 Würenlingen
Tel.: 056 297 15 82

Kindergarten Tannenweg
Weissensteinweg 6
5303 Würenlingen

Schulpflege

Schulpflege Würenlingen
Schulstrasse 4
5303 Würenlingen

Silvia Ulli-Beer

Präsidium
Gesamtleitung
Rechtsfragen
Kontakt mit Behörden
Übertritte/Promotionen


056 281 26 76
079 818 82 05
silvia.ulli-beer@schulewuerenlingen.ch

Rosi Gaufroid

Qualitätsmanagement/Schulentwicklung
Schulsozialarbeit/Prävention


079 448 21 05
rosi.gaufroid@schulewuerenlingen.ch

Maria Iseli

Vizepräsidium
Tagesstrukturen
Öffentlichkeitsarbeit
Elternarbeit
Abgeordnete ÜMS


079 832 03 75
maria.iseli@schulewuerenlingen.ch

Claudio Boccarelli

Infrastruktur
Informatik
Finanzen

079 336 45 47
claudio.boccarelli@schulewuerenlingen.ch

Manuela Smit-Voser

Personelles
Delegierte Kreisschule Surbtal


079 703 21 71
manuela.smit@schulewuerenlingen.ch

Schulleitung

Elisabeth Vogt

Kindergarten und Unterstufe

056 297 15 70
079 793 20 66 (im Notfall)
elisabeth.vogt@schulewuerenlingen.ch

Peter Wiedemeier

Mittelstufe und Oberstufe

056 297 15 70
079 937 59 34 (im Notfall)
peter.wiedemeier@schulewuerenlingen.ch

Schulverwaltung

Schulverwaltung Würenlingen
Schulstrasse 4
5303 Würenlingen
Tel.: 056 297 15 70

Öffnungszeiten

Vormittag
Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag
08.30 – 11.30

Donnerstag
09.00 – 11.30

Nachmittag
Montag
13.30 – 15.00

Schulsozialarbeit

René Hurter

056 297 15 10
076 461 28 82
rene.hurter_sas@schulewuerenlingen.ch

Sabrina Burger

076 261 28 82
sabrina.burger@schulewuerenlingen.ch

Hauswartung

Benjamin Puorger

Hauswart Weissenstein

056 297 15 87
hauswartung@schulewuerenlingen.ch

user

Adrian Scherer

Hauswart Dorf

056 297 15 77
hauswartung.dorf@schulewuerenlingen.ch

Bruno Meier

Fachmann Betriebsunterhalt

056 297 15 77
bruno.meier@schulewuerenlingen.ch

Weitere Adressen

Gemeindezuständige Person Schulaufsicht
Rebecca Müller
Bachstrasse 5
5001 Aarau
Tel.: 062 835 47 62

Departement Kultur, Bild und Sport
Departement BKS
Obere Vorstadt 3
5001 Aarau
Tel.: 062 835 35 35

Schulrat des Bezirks Baden
Thomas Meier
Präsident
Kronengasse 35
5400 Baden

Schulpsychologischer Dienst des Bezirks Baden
Badstrasse 15
5400 Baden
Tel.: 062 835 40 20
admin@spdbaden.ch

Schulgemeinderat
Patrick Zimmermann
Trottenweg 1
5303 Würenlingen
Tel.: 079 669 04 80
patrick.zimmermann@renggli.org

Schularzt
Dr. med. Haidar Shamamy
Dorfstrasse 16
5303 Würenlingen
Tel.: 056 297 30 40
wuerenlingen@praxis-gruppe.ch