Treten Sie mit uns in Kontakt

Kontakt

Adressen

Schule Dorf
Schulstrasse 4
5303 Würenlingen
Tel.: 056 297 15 72

Schule Weissenstein
Weissensteinweg 3
Postfach 22
5303 Würenlingen
Tel.: 056 297 15 81
Kindergarten Dorf
Gartenstrasse 6
5303 Würenlingen
Tel.: 056 297 15 74
Kindergarten Gartenstrasse
Gartenstrasse 12
5303 Würenlingen
Tel.: 056 297 15 88
Kindergarten Breite
Veilchenweg 5
5303 Würenlingen
Tel.: 056 281 27 91
Kindergarten Weissenstein
Weissensteinweg 1
5303 Würenlingen
Tel.: 056 297 15 82

Schulpflege

Schulpflege Würenlingen
Schulstrasse 4
5303 Würenlingen

Silvia Ulli-Beer

Präsidium
Gesamtleitung
Rechtsfragen
Kontakt mit Behörden
Übertritte/Promotionen


056 281 26 76
079 818 82 05
silvia.ulli-beer@schulewuerenlingen.ch

Rosi Gaufroid

Qualitätsmanagement/Schulentwicklung
Schulsozialarbeit/Prävention


079 448 21 05
rosi.gaufroid@schulewuerenlingen.ch

Maria Iseli

Vizepräsidium
Tagesstrukturen
Öffentlichkeitsarbeit
Elternarbeit
Abgeordnete ÜMS


079 832 03 75
maria.iseli@schulewuerenlingen.ch

Claudio Boccarelli

Infrastruktur
Informatik
Finanzen

079 336 45 47
claudio.boccarelli@schulewuerenlingen.ch

Manuela Smit-Voser

Personelles
Delegierte Kreisschule Surbtal


079 703 21 71
manuela.smit@schulewuerenlingen.ch

Schulleitung

Elisabeth Vogt

Kindergarten und Unterstufe

056 297 15 70
079 793 20 66 (im Notfall)
elisabeth.vogt@schulewuerenlingen.ch

Peter Wiedemeier

Mittelstufe und Oberstufe

056 297 15 70
079 937 59 34 (im Notfall)
peter.wiedemeier@schulewuerenlingen.ch

Schulverwaltung

Schulverwaltung Würenlingen
Schulstrasse 4
5303 Würenlingen
Tel.: 056 297 15 70

Öffnungszeiten

Vormittag
Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag
08.30 – 11.30

Donnerstag
09.00 – 11.30

Nachmittag
Montag
13.30 – 15.00

Schulsozialarbeit

René Hurter

056 297 15 10
076 461 28 82
rene.hurter_sas@schulewuerenlingen.ch

Öffnungszeiten

Montag
08.30 bis 12.00 Uhr

Dienstag
08.30 bis 12.00 Uhr und 13.00 bis 15.00 Uhr

Mittwoch
08.30 bis 11.00 Uhr

Freitag
08.30 bis 11.00 Uhr

Hauswartung

Benjamin Puorger

Hauswartung Weissenstein

056 297 15 87
hauswartung@schulewuerenlingen.ch

Adrian Scherer

Hauswartung Dorf

056 297 15 77
hauswartung.dorf@schulewuerenlingen.ch

Weitere Adressen

Gemeindezuständige Person Schulaufsicht
Rebecca Müller
Bachstrasse 5
5001 Aarau
Tel.: 062 835 47 62

Departement Kultur, Bild und Sport
Departement BKS
Obere Vorstadt 3
5001 Aarau
Tel.: 062 835 35 35

Schulrat des Bezirks Baden
Thomas Meier
Präsident
Kronengasse 35
5400 Baden

Schulpsychologischer Dienst des Bezirks Baden
Badstrasse 15
5400 Baden
Tel.: 062 835 40 20
admin@spdbaden.ch

Schul- und Sozialgemeinderat
Patrick Zimmermann
Trottenweg 1
Tel.: 079 669 04 80
patrick.zimmermann@renggli.org

Schularzt
Dr. med. Haidar Shamamy
Dorfstrasse 16
5303 Würenlingen
Tel.: 056 297 30 40
wuerenlingen@praxis-gruppe.ch